МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Школа № 17 – образовательное учебное заведение, реализующее принципы гуманистического и фундаментального образования. С первых этапов своего существования школа формировалась как педагогическая среда, сочетающая в себе большие требования к качеству обучения и воспитания, высокий профессионализм педагогов, ценность интеллектуального, творческого труда детей и учителей. В концепции и программе развития школы изначально заложена ориентация на школу, развивающую личность ученика и педагога в инновационном режиме образовательного процесса.

История школы

1943 год - В адрес школы поступила благодарственная телеграмма от Сталина и вручено переходящее Красное знамя за большой вклад в дело освобождения Родины от фашизма.
1958 год - Школа становится участником Выставки Достижений народного хозяйства СССР.
1967 год - В школе открыт музей 174 артдивизиона имени Комсомола Удмуртии.
1968 год - Были открыты первые математические классы в городе.
2002 год - Победа школы в выставке «Модернизация содержания  общего образования»
2004 год - Школа дипломант  республиканской выставки «Школа 2004»
2006 год - В рамках Приоритетного национального проекта «Образование» школа получила гранд в 1 млн. рублей
2008 год - Присвоено имя 174-го отдельного истребительного противотанкового артиллерийского дивизиона имени Комсомола Удмуртии.
2011 год - Коллектив школы за достигнутые успехи в области образования был отмечен занесением на городскую Доску Почета.
2013 год - Школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России».
2014 год - Школа приняла участие в апробации информационно- образовательной платформы «Мобильная дистанционная школа»
2016 год - Школа участвует в Федеральной целевой программе развития образования по направлению «Модернизация организационной технической структуры и обновления фондов школьных библиотек УР»
С 2017 года -  Школа   активно участвует в Республиканском проекте «ИТ-вектор образования». Открыты инженерные классы.

Образование и формы обучения

В школе реализуется очная форма обучения.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

• Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени 174-го отдельного истребительного противотанкового артиллерийского дивизиона имени Комсомола Удмуртии» города Воткинска Удмуртской Республики на период 2019-2023 гг. является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2019 -2023 годы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы.
  • В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.
  • Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.
  • Программа разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития Школы. В Программе отражаются системные, целостные изменения в Школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением.