Образовательные ресурсы

В школе имеются собственные электронные образовательные ресурсы. В учебно-воспитательном процессе используются сторонние электронные образовательные ресурсы. Сформированна базы данных электронных образовательных ресурсов. Обучающимся, в том числе и для  инвалидов, и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организован доступ к  ним в кабинетах информатики и школьном информационном библиотечном центре.

Сведения о наличии собственных электронных образовательных ресурсов

Школа имеет банк электронных  образовательных ресурсов на CD - дисках.  Также школа имеет официальный сайт с адаптированной версией (версией для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

Сведения о наличии сторонних электронных образовательных ресурсов

Российская электронная школа
1-11 класс

«Российская электронная школа» создается в рамках исполнения подпункта «б» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 г. № Пр-15ГС с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Публикуемые на портале «Российской электронной школы» дидактические и методические материалы разрабатываются в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки Российской Федерации «Российская электронная школа» на 2016 – 2018 годы (далее – ВЦП РЭШ). ВЦП РЭШ является структурным элементом государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (далее – ГПРО), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 295 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 17, ст. 2058).

ЯКласс
1-11 класс

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ России, Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Узбекистана,  Финляндии.Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. База ЯКласс содержит 1,6 триллиона заданий по 16 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 65 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.

Яндекс Учебник
1-11 класс
Яндекс Учебник - это сервис с занятиями для начальной и средней школы с автоматической проверкой ответов. Задания разработаны с учетом ФГО. Современное образование на основе технологий Яндекса:
  • Контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени
  • Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого
  • Работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию
Учи.ру
1-9 класс
 Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 10 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.
СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ЦТ
1-11 класс
Образовательный портал для подготовки к экзаменам