Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Количество мест для первоклассников на 2023-2024 учебный год: 50

Правила приема

Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и
    последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.
    Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя  (законного представителя) ребенка.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием, право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6июля текущего года до момента заполнения свободных мест дляприема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в пункте 2.1. настоящих Правил, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке

образовательных учреждений

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося, выданное общеобразовательной организацией, в которой он обучался ранее;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Перевод обучающегося в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе, в который заявлен перевод, осуществляется по заявлению совершеннолетнего обучающегося, родителя (законного представителя) несоврешеннолетнего обучающегося либо несовершеннолетнегообучающегося, имеющего основное общее образование, приналичии письменного согласия родителя (законного представителя).

Перевод обучающихся из класса в класс в связи с изменением численности классов, реализующих одну и ту же общеобразовательную программу, без изменения условий получения образования осуществляется по решению директора школы.

В следующий класс переводятся обучающиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющим академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Перевод на обучение по адаптированной образовательной программе осуществляется исключительно с согласия родителей (законных представителей) обучающегося на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перевод обучающегося (обучающихся) в другую организацию, осуществляющую деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:

1. в связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно по основаниям, установленным законом.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе школы возможно в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. Применение данной меры осуществляется по основаниям, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающихся осуществляется по основаниям, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.