Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Учебно-материальная база школы включает в себя учебные кабинеты, компьютерные классы, спортивный зал, спортивную площадку, библиотеку, актовый зал, столовую, медицинский кабинет, кабинет психолога, музейную комнату.​

Уровень оснащения кабинетов соответствует требованиям нормативных правовых  документов Российской Федерации

2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, географии, биологии, информатике, технологии.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование, аудио и видеотехника.

В школе оборудованы 2 кабинета информатики. Все объекты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о библиотеке

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал и универсальная спортивная площадка. Спортивный зал оснащен баскетбольными щитами, снарядами для спортивной гимнастики, имеется волейбольная сетка, шведская стенка, канат, гимнастические скамейки, мячи, обручи, диски, маты, гантели и др.

В 2019 году в школе открыта универсальная спортивная площадка. Спортивная площадка оснащена тренажерами для организации сдачи ГТО, площадкой для проведения спортивных игр. Также на площадке проводится лыжная подготовка в зимний период.

Спортивные зал

Сведения о средствах обучения и воспитания

•  Учебные классы и кабинеты, специализированные кабинеты оснащены в  соответствии с требованиями, предусмотренными государственным образовательным стандартом РФ и нормами оснащения учебных кабинетов.
    •  В учебном процессе используются: телевизоры,  компьютеры, принтеры, сканеры, проекторы, плакаты, стенды, наглядные пособия технического направления, интерактивные доски и приставки, электронные микроскопы, комплекты робототехники.
    • Оборудование учебных  помещений обеспечивает реализацию заявленных программ, в том числе программ профильного инженерно-технического  направления.
    •  Имеются кабинеты, оснащенные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​

Сведения об условиях питания обучающихся

Школьная столовая расчитана на 100 мест. Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Услуги по обеспечению питания в МБОУ СОШ №17 осуществляет МУП ТОП "Поиск".

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Целью охраны здоровья обучающихся является: обеспечение безопасности обучающихся, воспитанников  школы во время их учебной деятельности путём повышения безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с требованиями положения об охране труда в муниципальном образовательном учреждении работа осуществляется в следующих направлениях:

- защита здоровья и сохранение жизни;

- соблюдение техники безопасности учащимися и работниками школы.

Медицинское обслуживание учащихся школы обеспечивается специально закрепленным медицинским персоналом, предоставленным Управлением здравоохранения Администрации города Воткинска.

Сведения  доступе к информационным системам
    и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога. В 18 предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах .

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №17 ОАО "Ростелеком" . Скорость доступа к сети Интернет: до  100 Мбит/с

В школе используется 17 мультимедийных проекторов, 1 сканер, 5 принтеров, 6-многофункциональных устройств, 13 интерактивных досок, 2 интерактивных приставки mimio-teach, 3 цифровых микроскопа, в начальной школе имеется класс, состоящий из 25 ребуков.

- защита здоровья и сохранение жизни;

- соблюдение техники безопасности учащимися и работниками школы.

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к собственным и сторонним электронным образовательным ресурсам

МБОУ СОШ №17 функционирует с 1936 года. С момента ее открытия капитальный ремонт производился 1 раз (в 1991 г.). Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создано отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе имеются напольные метки и метки на входных группах.

Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (лупа, учебники с увеличенным шрифтом)